본문 바로가기
  • 맞춤형 온라인 상담
  • 온라인 상담
  • 법인회계

법인회계

법인회계의 회계, 재무와 관련된 질의 게시판입니다.
  - 학교법인의 일반회계, 수익사업회계 등

조회수 TOP 5

법인회계전문가활용비 연구실안전관리비로 지출 가능 여부
작성일2023.10.20 조회수3565

1.사실관계
우수연구실 인증을 위한 내부심사를 실시하려고 외부 전문가 초빙하려고 하는데 산단회계

연구실안전관리비로 지출하고자 합니다.



2.질의사항

연구실 안전활동을 평가하는 내부심사를 진행하고 일정 자문도 얻으려고 하는데 연구실안전관리비로 사용 가능 할까요?

       

첨부파일
  • 첨부 파일이 없습니다.

전문가활용비 연구실안전관리비로 지출 가능 여부
답변일2023.10.20

연구실안전법 시행령 제17조 제1항 상 연구실안전환경관리자에 대한 전문 교육을 연구실 안전 및 유지관리비 예산에 계상하도록 되어 있음에 따라 가능할 것으로 사료됩니다.



열람하신 정보에 만족하십니까?
                             
첨부파일
  • 첨부 파일이 없습니다.