본문 바로가기
  • 맞춤형 온라인 상담
  • FAQ
  • 기본재산

기본재산

고객님이 자주 문의하시는 질문에 대한 답변을 정리하였습니다.
고객님의 원하시는 서비스를 지원할 수 있도록 최선을 다하겠습니다.

(처분)공익사업을 위해 수용당하는 경우 소유권 이전 후 처분대금 받아도 되는지?

국가 및 지자체에서 진행하는 공익사업으로 재산이 수용되더라도, 「사학기관 재무·회계규칙」제46조에 따라 소유권의 이전은 처분대금을 완수하지 않고서는 할 수 없음