본문 바로가기
  • 맞춤형 온라인 상담
  • FAQ
  • 기본재산

기본재산

고객님이 자주 문의하시는 질문에 대한 답변을 정리하였습니다.
고객님의 원하시는 서비스를 지원할 수 있도록 최선을 다하겠습니다.

유가증권 재투자의 경우 관할청 허가가 필요대상인가 ?

1. (재산의 처분) 「사립학교법」 제16조 및 제28조에 의거하여 수익용 기본재산에 속하는 예금 및 유가증권의 처분․교환․용도변경 등은 이사회 심의․의결 및 관할 허가(신고)를 득하여야 합니다.
※ 다만, 신탁예금의 재예치, 유가증권의 재투자(금융투자회사를 통한 자산운용)의 경우 학교법인의 자체 결정사항임

2. (유가증권 운용) 학교법인의 유가증권 투자・운용의 안정성 및 건정성 제고를 위해 대가기금 투자관리 지침(자산운용규정)에 준하는 기준마련 및 운용 필요합니다.
 - 예시) 내・외부 전문 집단을 활용한 투자자문운용위원회 또는 투자전문회사 제인 검증 위원회 등의 의견을 감안하여 이사회에서 최종 결정