본문 바로가기
  • 맞춤형 온라인 상담
  • 온라인 상담

온라인 상담

<안내 사항>
① 본 인터넷 상담에서는 질의 사례 모두 공개하고 있음을 알립니다. 질의를 게시한 순간부터 공개에 동의함으로 간주하고 있사오니 참고 바랍니다.
② 작성된 답변은 답변자 개인의 의견이며 법적 효력이 없습니다. 증거자료 등으로 활용하기 어려움을 알려드립니다.
③ 질의 작성 전 유사한 상담사례를 참고하시고, 질문이 명확할수록 적합한 답변을 받으실 수 있습니다.
④ 세무 관련 질의는 국세청 인터넷 상담 서비스를 이용하시길 바랍니다. (https://www.nts.go.kr/taxpayer_advocate/cm/cntnts/cntntsView.do?mi=11498&cntntsId=8304)

<참고 사항>
※ 대학 재정 관련 안내서 및 법령 등
  - 자료실 (https://support.kasfo.or.kr/menu/u02/05_01.asp)
※ 대학 재정정보(고등교육 재정지원사업, 재정·회계정보 등)
  - 대학재정알리미 (http://uniarlimi.kasfo.or.kr/)
※ 사립대학 구조개선 지원사업 대시보드 관련 질의
  - 대시보드 (u-consulting.kasfo.or.kr) - [공지및질의]
  - 한국사학진흥재단 홈페이지 > 국민소통 > Q&A게시판 >

조회수 TOP 5

산학협력단회계증빙자료 보존
작성일2024.03.05 조회수581

1.사실관계

전자문서 및 전자거래 기본법 ( 약칭: 전자문서법 )

 <label for="Y000500" style="padding: 0px;">제5조(전자문서의 보관) </label>① 전자문서가 다음 각 호의 요건을 모두 갖춘 경우에는 그 전자문서를 보관함으로써 관계 법령에서 정하는 문서의 보관을 갈음할 수 있다. 



2.질의사항

저희 산학협력단에서는 연구비 및 간접비 집행서류 등은 연구통합행정시스템으로 전자문서로 등록되고 있습니다. 이번에 국가연구개발사업 연구개발비 사용기준 주요개정 사항을 보면 전자문서, 전자화문서, 시스템에 등록된 자료의 경우 보관한 것으로 간주한다고 되어있습니다.  산학협력단회계처리규칙에 보면 증빙서류를 5년간 보관하여야 한다라고 되어있는데 간접비의 집행서류의 경우도 전자문서로 판단하여 보관한 것으로 간주 해도 되는지 문의 드립니다. 

첨부파일
  • 첨부 파일이 없습니다.

증빙자료 보존
답변일2024.03.15

유선상으로 아래와 같이 답변 드렸습니다. 


(산학협력단의 회계처리와 관련한 문서를 전자문서로 보관이 가능하지 여부는 전자문서 및 전자거래 기본법, 공공기록물 관리에 관한 법률등을 검토하시어 결정하셔야 하는 부분으로 저희 재단에서 답변드릴 수 없는 부분임을 양해 바랍니다. )



열람하신 정보에 만족하십니까?
                             
첨부파일
  • 첨부 파일이 없습니다.