본문 바로가기
  • 맞춤형 온라인 상담
  • 온라인 상담
  • 교비회계

교비회계

등록금회계, 비등록금회계와 관련된 사항으로 회계, 재무에 관한 사항 등 교비회계와 관련된 제반사항
- 교비회계에 속하는 학교기업회계를 포함합니다.

조회수 TOP 5

교비회계기부금 사용 관련 문의
작성일2022.06.30 조회수482

1.사실관계
* 기부처리: 국공립, 사립학교 등에 기부한 법정기부금
* 관련법령: 법인세법 제24조, 소득세법 제34조, 사립학교법 제32조의3, 기부금품의 모집 및 사용에 관한 법률 제13조
* 사용항목
    1) 「사립학교법」에 따른 사립학교에 교육비, 시설비, 장학금, 연구비에 해당하는 항목
    2) 법령에 의거 법정기부금은 교육비, 시설비, 장학금, 연구비에 해당하는 항목으로 명시되어 있으며, 지급 시 관련 규정에 의거하여 지급해야 함

2.질의사항

대학 기부금(발전기금)으로 아래 항목이 지급이 가능한지 문의드립니다.

가. 대학 발전계획 또는 국책사업 유치를 위한 기획안 또는 보고서 작성 시 집필수당(연구비 성격) 항목으로 지급이 가능한가요? 또는 기획안 또는 보고서 작성을 위한 TFT 회의비(회의 수당 또는 운영경비) 지급이 가능한가요?

나. 대학 교육 및 연구성과가 탁월한 교원에게 포상비(가칭 우수교육상, 우수연구상 등) 지급이 가능한가요?

다. [기부금품의 모집 및 사용에 관한 법률] 제13조에 의거 기부 충당금을 기부금품의 모집, 관리, 운영, 사용, 결과보고 등에 필요한 비용으로 충당할 수 있습니다. 충당금으로 발전기금 모집을 위한 계획안 수립 시 집필수당 또는 회의비 지급이 가능한가요?  

첨부파일
  • 첨부 파일이 없습니다.

기부금 사용 관련 문의
답변일2022.07.07

발전기금으로 적립된 특정목적적립금 등은 적립 용도로 사용하여야 하며 적립금 적립 전에도 학교의 발전기금 규정 또는 기부 약정에 따라 지출이 가능할 것입니다.  

답변에 대한 의견을 듣고 싶습니다. 해당 링크를 클릭하여 답변에 대한 의견을 부탁드립니다
첨부파일
  • 첨부 파일이 없습니다.